Ants Station переходит в фазу прод. тестирования

Наконец допаял и дописал код для своего контроллера Ants Station и запихал его в коробочку. Вкратце, эта штука с помощью расписаний и показаний датчиков может поддерживать определённые условия в заданном объёме (например температуру, влажность или освещённость и т.д.). Чуть подробнее дальше. На данный момент интересует наблюдение за поведением мурашей в связи с рассветом или закатом(которые это устройство может эмулировать). При обычном включении/выключении света в их термобоксе такого не увидишь. На данный момент прод.тестирования подключена только одна нагрузка — освещение.

Изображение

Изображение

Изображение

//детали
//управляется платой arduino pro 16Mhz с расширенным диском и оперативной памятью. все расписания и настройки хранятся на доп диске 8КБ(возможно расширение).
//при включении устройства настройки загружаются в оперативную память(128КБ). в процессе работы постоянно проводится проверка на консистентность данных в оперативной памяти.
//имеется OLED экран диагональю 1.3 дюйма и разрешением 128*64. яркость экрана регулируется автоматически в зависимости от яркости внешнего освещения.
//управление устройством производится с помощью энкодера (повороты, нажатия).
//возможности
//контроль 32 нагрузок (расширяется доп платами расширения до 254 при желании )
//100 стандартных расписаний
// с условиями: время, температура(любого из подключенных сенсоров, до 10-ти без доработки устройства)
// возможностями: включения нагрузки, контроля PWM(например для управления яркостью светильника), контроля угла поворота сервопривода
//10 расписаний закат/рассвет (плавное повышение или понижение PWM в зависимости от указанного времени)
//50 аналоговых расписаний
// с условиями: время, показания аналогового сенсора(любого из подключенных сенсоров, 4 без доработки устройства и до 16 с доп платами расширения)
// возможностями: включения нагрузки, контроля PWM(например для управления яркостью светильника), контроля угла поворота сервопривода
//вспомогательные функции:
// установка даты/времени (в устройстве есть модуль RTC, при отключении питания показания часов не будут сбрасываться )
// экран отладки нагрузок портов (вкл/выкл, PWM, углы сервоприводов)
// экран отображения аналоговых датчиков.
//есть куча других удобств и полезностей помельче, но описывать их в рамках краткого обзора — лень)

20:16
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...